В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область. Заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Саратовской областью. Назад
Пензенская область. Заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Саратовской областью.
7 апреля состоялся визит делегации Саратовской области. Давние дружеские отношения Василия Бочкарева и Дмитрия Аяцкова распространяются и на возглавляемые ими регионы. Пензенская область поставляет саратовцам овощи, оборудование для Балаковской АЭС, а они везут в Пензу текстиль, удобрения, стекло, нефтепродукты.

В составе саратовской делегации присутствовали заместители губернатора, руководители ведомств, руководство саратовской Областной думы и главы пограничных районов. Вместе с пензенским коллегами они обсудили новые перспективы развития деловых контактов между областями.

Итогом визита стало подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Новый документ будет определять взаимодействие и развитие дружеских отношений регионов на ближайшие пять лет. В конце встречи Дмитрий Аяцков подчеркнул, что поддерживает направление развития, которое выбрали пензенские власти и надеется, что оно будет таким и в будущем.

www.regnum.ru/news/28565.html
09.04.2002


Док. 345878
Перв. публик.: 09.04.02
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 354

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``