В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Трутнев: Что больше 150 - стратегическое Назад
Юрий Трутнев: Что больше 150 - стратегическое
Об этом в ходе встречи с министром минеральных ресурсов и энергетики ЮАР Линдеве Хендрикс заявил глава МПР Юрий Трутнев.

По словам Ю.Трутнева, в настоящее время министерство разрабатывает критерии отнесения участков недр к "стратегическим месторождениям". Основным критерием может быть величина подтвержденных запасов и ресурсов.

При этом Ю.Трутнев подчеркнул, что иностранные инвесторы будут допущены к разработке подобных месторождений совместно с российскими компаниями. Это, в том числе, касается и компании De Beers в случае ее заинтересованности "в разработке крупных месторождений на территории РФ", сказал он.

В конце сентября Ю.Трутнев сообщил, что МПР подготовит критерии, по которым будут определяться стратегические месторождения, к ноябрю текущего года. По его словам, возможно, было бы легче подготовить конкретный список стратегических месторождений. Министр отметил, что степень готовности предложений по критериям "очень высокая".

"Я говорю о поправках, которые будут внесены в закон "О недрах" в ноябре. Я думаю, что в ноябре этот вопрос будет рассмотрен в Правительстве", - резюмировал министр.

[Neftegaz.ru]

06.10.2005



Док. 344986
Перв. публик.: 06.10.05
Последн. ред.: 28.07.07
Число обращений: 366

  • Трутнев Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``