В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Трутнев: В России достигнуто воспроизводство запасов нефти Назад
Юрий Трутнев: В России достигнуто воспроизводство запасов нефти
В России впервые за последние годы достигли воспроизводства запасов по нефти. Об этом вчера на встрече с Президентом Путиным сообщил глава Минприроды Юрий Трутнев, как передает ВСЛУХ.РУ. Вместе с тем, начатая работа по воспроизводству запасов ряда полезных ископаемых еще не дала всех результатов.

Простое воспроизводство запасов достигнуто в целом по ряду полезных ископаемых. Это касается таких видов сырья, как газ, медь, золото, алмазы. "По нефти мы разведали на 65 миллионов тонн больше в 2005 году, чем в 2004-м. И, кроме того, на 300 миллионов тонн пересчитаны запасы нефти за счет повышения коэффициента нефтеотдачи, за счет применения новых технологий", отметил в ходе беседы с Президентом Владимиром Путиным Юрий Трутнев. "Таким образом, с учетом пересчета запасов и увеличения коэффициента извлечения нефти мы тоже достигли в этом году, в первый раз за последние годы, воспроизводства запасов", подытожил министр.

Также глава Минприроды отметил, что по результатам аукционов в 2005 году, бюджет получил в семь раз больше средств от платежей, чем в 2004-м. Юрий Трутнев также отметил необходимость увеличения вложений в геологоразведку не только от государства, но и от частных компаний. Добавим, что законопроект "О недрах" планируется в ближайшее время доработать и направить в Госдуму в конце апреля.

12.04.2006
RusEnergy




Док. 344866
Перв. публик.: 12.04.06
Последн. ред.: 28.07.07
Число обращений: 368

  • Трутнев Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``