В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Трутнев провел рабочую встречу с главой компании Hess Corporation Назад
Юрий Трутнев провел рабочую встречу с главой компании Hess Corporation
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев 12 сентября 2006 г. провел рабочую встречу с главой компании "Хесс" Джоном Хессом. Об этом сообщает пресс-служба МПР.

В переговорах со стороны МПР России приняли участие директор Департамента государственной политики в области геологии и недропользования Сергей Федоров, директора Департамента международного сотрудничества Игорь Майданов, заместитель руководителя Правового департамента Светлана Радченко. Среди участников встречи со стороны компании "Хесс" во встрече приняли участие Президент по разведке и добыче Джон О"Коннор и генеральный директор ЗАО "Самара-Нафта" Семен Кукес.

В ходе встречи стороны Джон Хесс проинформировал российскую сторону о результатах и планах работы компании на территории России. Он, в частности, отметил, что инвестиции "Хесс" в разведку и разработку на территории страны достигли $500 млн. Д.Хесс заверил представителей МПР России в твердости намерений компании развивать бизнес на территории страны, а в перспективе, и в регионах Восточной Сибири.

В свою очередь Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев изложил позиции МПР России в отношении изменения законодательства в области недропользования, в том числе касающихся налоговой сферы. Кроме того, Ю.Трутнев прокомментировал ситуацию вокруг проверок соблюдения технологических требований и природоохранного законодательства при реализации проекта "Сахалин-2", имеющих большой резонанс в публикациях иностранных средств массовой информации. Он отметил, что МПР России с уважением относится к соглашениям о разделе продукции на разработку участков недр на шельфе Охотского моря. Однако российскую сторону не устраивает "намерение оператора проекта списать на возмещаемые затраты дополнительные средства и отодвинуть точку раздела продукции". "Мы не можем на это не реагировать, потому что в случае реализации таких намерений Российская Федерация потеряет $10 млрд. Условия соглашения обязательны для исполнения обеими сторонами, и Российская Федерация попросту обязана защитить свои интересы. Никакого отношения к ухудшению инвестиционного климата в России данная ситуация не имеет", подчеркнул министр.


12.09.2006
RusEnergy




Док. 344849
Перв. публик.: 12.09.06
Последн. ред.: 28.07.07
Число обращений: 329

  • Трутнев Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``