В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Трутнев: По проекту `Сахалин-2` остановят строительство трубопроводов Назад
Юрий Трутнев: По проекту `Сахалин-2` остановят строительство трубопроводов
Глава министерства природных ресурсов РФ Юрий Трутнев считает необходимым приостановить строительство наземных трубопроводов по проекту "Сахалин-2" на нескольких участках, сообщил он на пресс-конференции в Южно-Сахалинске.

"Здесь надо рассматривать вопрос о приостановлении строительства на некоторых участках трубопровода. Не думаю, что будет правильно остановить проект как таковой, но требовать соблюдения природоохранного законодательства мы обязаны", - сказал он. Компания Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", до настоящего момента самостоятельно приостановила работы по строительству лишь в Макаровском районе на юге Сахалина из-за "несоблюдения некоторыми субподрядчиков технических решений и условий лицензионных соглашений", однако Росприроднадзор предъявлял претензии также к ходу работ в Долинском районе.

Проект "Сахалин-2" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Он предполагает освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений, извлекаемые запасы которых составляют 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Строительство магистральных нефте- и газопроводов предусматривается в рамках реализации второго этапа проекта. Акционерами оператора проекта - компании Sakhalin Energy - являются Royal Dutch Shell (55%), японские Mitsui (25%) и Mitsubishi (20%). Об этом пишет Электорат-инфо.

25.10.2006
RusEnergy




Док. 344809
Перв. публик.: 25.10.06
Последн. ред.: 28.07.07
Число обращений: 323

  • Трутнев Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``