В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Трутнев: МПР готово предоставить Sakhalin Energy еще неделю для предоставления плана исправления экологических нарушений Назад
Юрий Трутнев: МПР готово предоставить Sakhalin Energy еще неделю для предоставления плана исправления экологических нарушений
Министерство природных ресурсов РФ готово предоставить еще одну неделю компании Sakhalin Energy (оператор проекта "Сахалин-2")для предоставления плана исправления экологических нарушений, выявленных по итогам проверок. Об этом журналистам заявил министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

По его словам, в четверг истекает срок, названный Sakhalin Energy в качестве конечного для предоставления плана. Между тем, план так и не был предъявлен.

Кроме того, Ю.Трутнев заявил, что окончательное решение по проекту "Сахалин-2" будет принято на третьей неделе ноября совместно с правительством.

Что касается его встречи с министром промышленности и энергетики Виктором Христенко, которая должна была состояться не позднее минувшего понедельника, на которой должно было пройти обсуждение проекта "Сахалин-2", то, по словам Ю.Трутнева, она не состоялась.

Ю.Трутнев также сказал, что после подведения итогов по проекту "Сахалин-2" МПР направит свое внимание на проект разработки Харьягинского месторождения. Об этом передает Lawtek.

01.11.2006
RusEnergy




Док. 344804
Перв. публик.: 01.11.06
Последн. ред.: 28.07.07
Число обращений: 355

  • Трутнев Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``