В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Трутнев: Перспективным направлением для сотрудничества между РФ и ЮАР является атомная энергетика Назад
Юрий Трутнев: Перспективным направлением для сотрудничества между РФ и ЮАР является атомная энергетика
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев выступил на открытии VI сессии Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и ЮАР (СМПК). Об этом говорится в сообщении МПР.

Министр отметил, что Россия и ЮАР являются ведущими мировыми державами по целому ряду видов минерального сырья, компаниями обеих стран накоплен большой опыт разведки, добычи, переработки минерального сырья. По его словам, перспективными направлениями сотрудничества между двумя странами также являются атомная энергетика, связь, дистанционное зондирование земли.

Двухдневное заседание сессии проходит в Претории. 21 февраля 2007 г. состоятся заседания подкомитетов СМПК, на которых будут рассматриваться вопросы двухстороннего сотрудничества в различных сферах. Среди основных вопросов повестки дня - сотрудничество в области минеральных ресурсов и энергетики, торговли, инвестиций и банковского дела, воздушного и морского транспорта, сельского хозяйства, водных ресурсов и лесного хозяйства.

22 февраля состоится пленарное заседание СМПК, в ходе которого будут подведены итоги работы и подписан протокол заседания.

21.02.2007

RusEnergy


Док. 344750
Перв. публик.: 21.02.07
Последн. ред.: 27.07.07
Число обращений: 341

  • Трутнев Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``