В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: В 2009 году в России не останется ни одного моста, строительство которого ведется дольше 15 лет Назад
Игорь Левитин: В 2009 году в России не останется ни одного моста, строительство которого ведется дольше 15 лет
В 2009 году в России не останется ни одного моста, строительство которых ведется дольше 15 лет. Об этом сегодня глава Минтранса Игорь Левитин сказал журналистам после осмотра мостового перехода через Волгу в городе Волгограде. Он признал, что этот мост начали строить еще в 1986 году, но сообщил, что в федеральном бюджетом предусмотрено финансирование в 2008 году всего объема строительных работ первой очереди этого сооружения.

Левитин выразил надежду, что движение по первой очереди начнется в следующем году /сметная стоимость проекта составляет более 10 млрд рублей/. Министр пояснил, что сейчас готовится проектная документация на вторую очередь и, как только она будет готова и одобрена экспертами, в рамках федеральной целевой программы по развитию дорожной сети России 2010-2015 годов начнется строительство.

На первой очереди будет 3 полосы движения, также как и на второй, что позволит не только улучшить транспортную ситуацию в городе, разгрузить центральные улицы от транзита, но и повысить безопасность людей, которые до сих пор в зимнее время пересекают Волгу по льду.

Глава Волгоградской области Николай Максюта сообщил, что на другом берегу Волги уже выросла стоимость земли, там планируется построить как жилые дома, так и зону отдыха для волгоградцев. Он подчеркнул, что на новом мостовом переходе будет ходить общественный транспорт, в том числе троллейбусы и автобусы. Губернатор уточнил, что мост свяжет основную часть города рекреационной зоной Волго-Ахтубинской поймы и будет способствовать развитию сети автомобильных дорог Заволжья, а также создаст предпосылки для завершения строительства всего мостового перехода транспортных коридоров "Север-Поволожье-Юг", "Север-Юг" и "Волго-Донского маршрута". В свою очередь глава Минтранса напомнил, что еще один мост, который до сих пор не достроен с прошлого века, и что он находится в Ульяновске. Министр намерен посетить его в субботу.

http://www.itar-tass.com

Док. 344283
Опублик.: 27.07.07
Число обращений: 719

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``