В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев указал на `проколы` Семейного кодекса Назад
Медведев указал на `проколы` Семейного кодекса
Ряд нормативно-правовых документов, связанных с институтом семьи и детства, нуждается в срочной корректировке. Это констатировал сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев на первом заседании Оргкомитета по проведению в 2008 году в РФ Года семьи. Он назвал "кричащей проблемой" ситуацию, когда, согласно номам Жилищного кодекса, при разводе родителей ребенок признается бывшим членом семьи собственника жилья".

"Бред какой-то! - сказал Медведев. - Ребенок не может быть бывшим!". По мнению первого вице-премьера, такое положение, "зачастую используется собственником жилья, в результате чего малолетний остается без жилой площади". Именно поэтому, полагает Медведев, правительству совместно с депутатами необходимо рассмотреть и при необходимости откорректировать и Семейный, и Жилищный кодексы. "Даже самое идеальное законодательство требует совершенствования", - заметил Медведев.

В рамках проведения Года семьи необходимо совместно "и на уровне федерального центра, и субъектов Федерации обратить внимание на семейное законодательство, в целом", считает первый вице-премьер. "Работы много", - предупредил он, но вместе с тем с удовлетворением отметил, что в Оргкомитет по проведению Года семьи входят представители обеих палат парламента. По мнению Медведева, необходимо также и провести "корректировку некоторых форм статистики (семейных институтов)". "Необходимо наблюдать, сфокусировать на этом средства массовой информации, научное сообщество, посвящать этому специальные исследования", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

26 июля 2007 года
http://www.izvestia.ru/

Док. 344090
Опублик.: 26.07.07
Число обращений: 1235

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``