В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев требует искоренить случаи пособничества сотрудников чеченской милиции боевикам Назад
Рашид Нургалиев требует искоренить случаи пособничества сотрудников чеченской милиции боевикам
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев потребовал искоренить случаи пособничества сотрудников чеченской милиции боевикам и активизировать борьбу с коррупцией.

"В рядах сотрудников милиции имеют место факты пособничества бандитам. Необходимо поставить надежный заслон проникновению в ряды органов внутренних дел пособников бандгрупп и лиц, связанных с криминалом", - заявил Нургалиев на совещании в МВД Чечни в Грозном.

Он также потребовал усилить борьбу с коррупцией в республике и работу по выявлению хищений денежных средств, выделенных федеральным центром на восстановление экономики и социальной сферы Чечни.

"Недостаточны усилия в противодействии коррупции. Из девяти фактов взяточничества за полугодие выявлен только один случай получения взятки в особо крупном размере. Нужно обеспечить постоянный контроль над целевым использованием поступающих бюджетных средств на восстановление республики", - отметил Нургалиев.

В то же время министр сказал, что "по многим направлениям деятельности МВД отмечается также и продолжительная динамика".

"В настоящее время основной упор в работе органов внутренних дел направлен на предотвращение террористических актов. Раскрываемость особо тяжких преступлений в Чечне составила 67%, это очень высокий показатель", - сказал министр.

По его словам, всего по итогам первого полугодия в республике раскрыто свыше 2300 преступлений. Это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Увеличилась также и раскрываемость экономических преступлений почти на 13%", - констатировал глава МВД РФ.

РИА Новости

Док. 343919
Опублик.: 26.07.07
Число обращений: 662

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``