В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев призвал модернизировать Академгородок в Новосибирске Назад
Медведев призвал модернизировать Академгородок в Новосибирске
Сегодня в Москве на заседании правительства рассматривался вопрос развития Новосибирской области. Губернатор региона Виктор Толоконский рассказал, что в ближайшее время на строительство жилья, транспортную и социальную инфраструктуру будут пущены инвестиции в размере 20 миллиардов рублей.

Кроме того, речь зашла о знаменитом Академгородке. Сейчас идет подготовка к созданию технопарка. Первые объекты должны быть построены уже через два года. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев призвал выделить дополнительные средства на модернизацию Академгородка.

"Применительно к академгородку. Он действительно большой, серьeзный - один из крупнейших научных центров в стране. Но он очень старый. И когда посещаешь, возникают двойственные ощущения. С одной стороны понимаешь, какие научные силы здесь сконцентрированы, а с другой стороны видно, что без инвестиций нам эту научную, образовательную составляющую Новосибирской области не поддержать. Поэтому я также хотел бы высказаться за этот компонент", - сказал первый вице-премьер.

26/07/2007
http://www.pron.ru/

Док. 343918
Опублик.: 26.07.07
Число обращений: 1122

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``