В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-07-26 Краткий новостной обзор за 26 июля 2007 года (2). Назад
2007-07-26 Краткий новостной обзор за 26 июля 2007 года (2).
* Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О федеральном бюджете на 2008 и на плановый период 2009 и 2010 годов", сообщила пресс-служба Кремля. Это первый трехлетний бюджет России.

* Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия экстремизму", сообщила пресс-служба Кремля. Этот закон направлен на усиление ответственности за экстремизм.

* Владимир Путин подписал федеральный закон "Об утверждении Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан", сообщила пресс-служба президента РФ.

* Владимир Путин подписал федеральный закон, усиливающий административную ответственность за нарушение правил дорожного движения, сообщила пресс-служба Кремля. Закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" принят Госдумой 6 июля 2007 года и одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года.

* Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в статью 1451 Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба Кремля. Закон, принятый Государственной Думой 6 июля и одобренный Советом Федерации 11 июля, расширяет круг лиц, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности за невыплату зарплаты, пенсий, стипендий, пособий и других выплат.

* Заочный процесс по делу предпринимателя Бориса Березовского, обвиняемого в хищении 214 миллионов рублей "Аэрофлота", будет открытым. Такое решение по просьбе адвоката принял суд. Судебное заседание отложено на 21 августа по ходатайству назначенного судом Березовскому адвоката, попросившего дать время для ознакомления с делом.

* Кабмин Украины выделил 14,8 миллионов гривен (около 2,8 миллиона долларов) на ликвидацию последствий техногенной катастрофы во Львовской области, сообщает пресс-служба министерства финансов. Согласно распоряжению правительства, из этой суммы 12,5 миллиона гривен (2,4 миллиона долларов) будут направлены на социальную защиту детей и матерей с детьми.

* Правоохранительные органы Палестинской национальной администрации с разрешения Израиля ввезли на Западный берег реки Иордан тысячу винтовок М-16 из Иордании для предотвращения возможного нападения боевиков ХАМАС, передает интернет-служба израильской газеты "Гаарец". Это крупнейшая за последние несколько лет партия оружия, полученная палестинскими властями с согласия Израиля.

* Пентагон заключил контракт с корпорацией Boeing на строительство двух американских комплексов противоракетной обороны на территории Европы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Согласно договору, Boeing построит десять истребителей-перехватчиков для будущей базы ПРО в Польше, а также займется перемещением американского стационарного радара системы ПРО с Маршалловых островов для его размещения на территории Чехии.

* Британские власти предъявили обвинения в рассылке писем с угрозами взрывов в магазинах сети супермаркетов "Теско" 51-летнему безработному, сообщил телеканал "Скай Ньюз". 14 июля, 14 магазинов сети "Теско" в разных районах Соединенного Королевства были закрыты по требованию полиции в связи с поступившими сообщениями об угрозе в их адрес. При этом, о какого рода угрозах шла речь, не сообщалось.

* Власти индонезийской провинции Северные Молукки отменили тревогу в связи с угрозой возникновения цунами из-за произошедшего землетрясения магнитудой 6,6 по шкале Рихтера, сообщает агентство Антара. Ранее в четверг власти провинции объявили тревогу из-за угрозы цунами. После сообщений о возможном цунами жители побережья в панике покидали свои дома.

* Причиной взрыва на военном комплексе в сирийском городе Алеппо, который унес жизни 18 человек, стала жара, передает агентство Рейтер. Последние дни в Сирии температура воздуха достигает 45-46 градусов по Цельсию, а местами доходит до 50 градусов.

РИА НОВОСТИ

Док. 343902
Опублик.: 26.07.07
Число обращений: 62


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``