В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-07-26 Краткий новостной обзор за 26 июля 2007 года. Назад
2007-07-26 Краткий новостной обзор за 26 июля 2007 года.
* Поломка на теплоходе "Академик Федоров", вышедшем с экспедицией к Северному полюсу, устранена, и он вновь продолжил движение. Как сообщает телеканал "Вести", экипаж самостоятельно устранил неисправность гребного винта, из-за которой накануне теплоходу пришлось лечь в дрейф. Теплоход дождался атомный ледокол "Россия", возглавляющий колонну, и теперь они будут идти единой связкой.

* Неизвестные из гранатометов в Назрани обстреляли расположение полка Внутренних войск МВД РФ, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии. "Обстрел был произведен около часа ночи. Одна из гранат попала в крышу здания, где проживают военнослужащие. Тем не менее, в результате обстрела никто не пострадал", - сказал источник.

* Задержан подозреваемый в убийстве пятилетней девочки, пропавшей в селе Мошково Новосибирской области 23 июля, сообщил прокурор Мошковского района Константин Ашифин. "Вчера было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ и определен круг подозреваемый. Подозреваемые были допрошены, по результатам допроса один них задержан. Сейчас выясняются данные о его личности и месте его проживания", - сказал собеседник.

* Пожар на магистральном газопроводе в районе поселка Ново-Девяткино в Ленинградской области не повлиял на работу Северной ТЭЦ, сообщает пресс-служба ТГК-1. "Газопровод, на котором в четверг произошел пожар, не задействован в системе топливообеспечения станции. Газоснабжение ТЭЦ осуществляется от магистралей, находящихся в удалении от места возгорания", - говорится в сообщении ТГК-1.

* Противопожарный самолет Ил-76ТД МЧС России за первый день работы в Сербии, где бушуют лесные пожары, совершил шесть вылетов на тушение огня, сообщил представитель российского министерства. "Самолет-танкер сбросил на очаги пожаров в районе города Ниш 252 тонны воды. Общий налет Ил-76 составил свыше четырех часов", - рассказал собеседник агентства. Самолет направлен в Сербию по просьбе ее правительства.

* Пакистан успешно испытал крылатую ракету "Бабур" (Хатф VII), сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на военные источники. По их данным, ракета способна с высокой точностью поражать цели на расстоянии до 700 километров и нести различные виды боеголовок, в том числе ядерную. Это уже второе испытание ракеты "Бабур" в этом году - предыдущее состоялось в марте. Испытания Пакистан проводит в рамках национальной программы модернизации ракетного оружия.

* Южнокорейские заложники живы несмотря на угрозы талибов казнить их после истечения срока ультиматума правительству Афганистана, передает агентство Рейтер. Боевики в среду убили одного из 23 заложников, пригрозив казнить всех остальных в ночь на четверг, если правительство страны не выполнит их требований: вывести южнокорейский воинский контингент из Афганистана и обменять заложников на заключенных талибов.

* Встреча военных Республики Корея и КНДР по вопросам безопасности завершилась безрезультатно из-за разногласий по вопросу о границе в Желтом море, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Участники встречи в переговорном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне не смогли выработать итоговый документ. "Мы пришли к выводу, что не нуждаемся более в этих бесплодных переговорах", - цитирует агентство слова представителя Минобороны КНДР.

РИА НОВОСТИ

Док. 343838
Опублик.: 26.07.07
Число обращений: 118


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``