В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Масорин: Российский Флот уверенно начинает выходить из кризиса 90-х годов Назад
Владимир Масорин: Российский Флот уверенно начинает выходить из кризиса 90-х годов
Сегодня российский "Флот уверенно начинает выходить из кризиса 90-х годов", заявил сегодня главнокомандующий ВМФ России.

Выступая сегодня на торжественном собрании в мэрии Москвы, посвященном Дню Военно-Морского Флота, Владимир Масорин подчеркнул, что "строятся новые корабли, береговая инфраструктура". Адмирал флота, как сообщили ИТАР-ТАСС в Службе информации и общественных связей ВМФ, отметил, что "разрабатываются новейшие вооружения, взят уверенный курс на наращивание усилий в боевой подготовке и выполнении задач в дальних морских походах".

Масорин сказал также, что российский флот "вернулся на океанские просторы - только за период с прошлого Дня Флота порты 33 иностранных государств видели Андреевские флаги наших кораблей". Атомная подводная лодка Северного флота, впервые, после многолетнего перерыва, "успешно произвела стрельбу баллистической ракетой из приполюсного района". Авианосец, носящий имя Николая Герасимовича Кузнецова, снова в море - "летчики корабельной авиации летают с его палубы. Он выйдет в Атлантический океан и Средиземное море".

Адмирал признал, что "многое еще предстоит сделать". По его словам, на этом пути немало и трудностей, но все они преодолимы при "той поддержке, которую оказывают Флоту общество, руководство министерства обороны и государства, и лично президент Российской Федерации Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Владимир Владимирович Путин".

http://www.itar-tass.com

Док. 343701
Опублик.: 25.07.07
Число обращений: 362

  • Масорин Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``