В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель оценил работу `Макси-Групп` Назад
Эдуард Россель оценил работу `Макси-Групп`
Эдуард Россель 23 июля в своей резиденции провел совещание по инвестиционной программе ОАО "Макси-Групп".

Губернатор отметил, что это акционерное общество активно работает на территории Свердловской области; развивает производство, решает социально-экономические вопросы развития трудовых коллективов и территорий.

- Это серьезная компания, благодаря которой в следующем году мы выйдем на первое место в России по производству стали, - подчеркнул Эдуард Россель.

В настоящее время в городе Березовском на промышленной площадке ЗАО "УЗПС", принадлежащего ОАО "Макси-Групп", реализуется инвестиционный проект по строительству электросталеплавильного цеха. Сроки реализации проекта: с января 2007-го по май 2009 года. Планируемая мощность производства - до одного миллиона тонн литой стальной заготовки в год.

Руководство ОАО "Макси-Групп" подготовило письма в адрес ОАО "Газпром" и Минэкономразвития РФ с обращением о повторном рассмотрении и согласовании вопроса поставки природного газа в качестве основного вида топлива для строящегося завода. Ранее ОАО "Газпром" отказал уральцам в согласовании "ввиду отсутствия лимитов газа в Свердловской области".

Для реализации планов предприятий, входящих в ОАО "Макси-Групп", ежегодно дополнительно необходимы 320 миллионов кубических метров природного газа.

"Областная газета" (Екатеринбург), 25.07.07, с.2, "Будет газ - будет сталь", автор не указан

Док. 343477
Опублик.: 25.07.07
Число обращений: 893

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``