В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-07-25 Краткий новостной обзор за 25 июля 2007 года. Назад
2007-07-25 Краткий новостной обзор за 25 июля 2007 года.
* Пятилетнюю Софью Белокопытову, пропавшую 23 июля в селе Мошково Новосибирской области, ищет милиция и местные жители, сообщил сотрудник пресс-службы областного ГУВД. Последний раз девочку видели в магазине с мужчиной, который покупал ей напиток и конфеты. "В поисках девочки задействован весь личный состав Мошковского РОВД, отдел организации розыскной работы управления уголовного розыска областного ГУВД, а также местные жители", - сказал сотрудник пресс-службы. Он сообщил, что прокуратурой Мошковского района возбуждено уголовное дело по статье 126 части 3 УК РФ (похищение человека). Фоторобот мужчины направлен во все отделы милиции и СМИ Новосибирской области.

* Четырнадцать человек погибли, и 47 ранены при столкновении пассажирского автобуса и грузового автомобиля в Гуаньси-чжуанском автономном районе на юго-западе Китая, сообщило агентство Синьхуа. Причины авария устанавливаются.

* Группа иностранцев, среди которых граждане США, Японии и Италии, пропали в Индонезии, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на индонезийский МИД. Однако представитель министерства не смог сказать, что именно случилось с иностранцами. Представитель МИД Кристиарто Легово (Kristiarto Legowo) сообщил РИА Новости, что министерство пока не располагает никакой конкретной информацией о похищении иностранцев в стране. "Мы точно не знаем, похищены они или нет. Возможно, они в пути и не доступны. Мы обратились к полиции, чтобы она расследовала этот факт", - сказал дипломат.

* На севере индонезийского острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 5,9 по шкале Рихтера, сообщил сотрудник Национального управления метеорологии и геофизики (НУМГ) Индонезии. Эпицентр подземного толчка находился в 19 километрах от города Синкель(Singkel) на юге провинции Ачех, а его очаг располагался на глубине 33 километра от поверхности земли. Информация о пострадавших пока не поступала.

* Вьетнамское Национальное собрание переизбрало 57-летнего Нгуен Тан Зунг (Nguyen Tan Dung) премьер-министром страны. Он получил поддержку 478 из 486 участвовавших в голосовании депутатов (почти 97%). Парламент СРВ также одобрил представленную президентом страны кандидатуру на пост вице-президента. Им стала доктор экономических наук Нгуен Тхи Зоан (Nguyen Thi Doan). Новым председателем Верховного народного суда избран Чыонг Хоа Бинь (Truong Hoa Binh), который до недавнего времени занимает должность замминистра общественной безопасности, а новым председателем Верховной народной прокуратуры (ВНП) Вьетнама стал нынешний зампредседателя этого ведомства Чан Куок Выонг (Tran Quoc Vuong).

* Сахалинские рыбаки в Анивском заливе впервые поймали белую акулу. "Рыба попала в ставной невод на участке между реками Таранай и Урюм, где ведется промысел горбуши. Длина ее тела составляла 4,7 метра, вес - около тонны", - сообщил заведующий лабораторией морских промысловых рыб Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства Анатолий Великанов. "Белая акула представляет серьезную опасность для человека. Известно много случаев ее нападения на людей с разным исходом", - отметил ученый. По его словам, белая акула обитает в акваториях у берегов жарких стран, а также в южной части Японского моря. К берегам Сахалина одна из них, скорее всего, пришла с теплым течением.

РИА Новости : www.rian.ru

Док. 343466
Опублик.: 25.07.07
Число обращений: 100


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``