В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Титов: `Я понимаю, что месть - это не мое кредо` Назад
Константин Титов: `Я понимаю, что месть - это не мое кредо`
Константин Титов, сегодня вновь ставший самарским губернатором, рассказал журналистам о своих ближайших планах и оценил возможности сотрудничества со всеми своими бывшими оппонентами.

- Константин Алексеевич, каковы будут Ваши первые шаги в мае?

- Первые шаги я сделаю не в мае, а уже после инаугурации. Я понимаю, что инаугурация - это торжественное вступление в должность, а голосование депутатов по представлению Путина - уже состоявшийся факт. Поэтому уже сегодня я сяду и внимательно просмотрю все то, что было сказано мной раньше, все те программы, которые решает Приволжский федеральный округ и Российская Федерация, чтобы найти свое место и получить возможность работать на благо области.

Если же говорить о майских праздниках, то, также как мы приняли участие в субботнике по наведению порядка в городе, сейчас нужно активно и грамотно подготовиться к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это знаменательная дата, и мы должны отнестись с уважением к каждому участнику ВОВ. А все остальное - наводнения, посевная - это наша работа, к которой тоже нужно относиться внимательно.

- Как теперь будут складываться ваши отношения с оппонентами, иначе говоря, с соперниками?

- Я вам уже говорил, что я человек не мстительный. И потом - я православный, я понимаю, что месть - это не мое кредо. Господь рассудит. Я буду искать неконфронтационные пути сотрудничества со всеми силами, потому что именно это, я глубоко убежден, будет способствовать развитию экономики и социальной устойчивости в области.




Ксения Литовкина
Samara.Ru
26.04.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=2334

Док. 343284
Перв. публик.: 26.04.05
Последн. ред.: 25.07.07
Число обращений: 368

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``