В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор приступил к формированию правительства Назад
Губернатор приступил к формированию правительства
Вчера губернатор Самарской области Константин Титов подписал постановление о назначении пяти заместителей председателя правительства. Как Константин Титов и обещал ранее, вице-губернатором стал Сергей Сычев.

Заместителями предправительства назначены министр управления финансами Павел Иванов, министр сельского хозяйства и продовольствии Александр Румянцев, министр экономического развития, инвестиций и торговли Габибулла Хасаев и руководитель представительства правительства Самарской области при Правительстве РФ Александр Барановский. В предыдущем кабинете министров все назначенцы, кроме господина Барановского, уже были замами председателя правительства.

Следует отметить, что еще одно кресло заместителя председателя правительства остается вакантным. Его, в соответствии с проектом устава области, займет руководитель аппарата правительства. Он пока не назначен. По данным "Коммерсанта", на эту должность претендуют экс-руководитель аппарата губернатора Валерий Фомичев и бывший глава аппарата правительства области Олег Марголин.

Кроме того, вчера Константин Титов назначил еще несколько министров. Так, как и предсказывали аналитики, пост министра здравоохранения сохранила за собой давняя соратница главы области Галина Гусарова. Министром транспорта, связи и автомобильных дорог остался Алексей Ушамирский, министерством культуры и молодежной политики будет, как и прежде, руководить Ольга Рыбакова. Министром гуманитарного и социального развития стала бывший министр труда и социального развития Галина Светкина.

Вчера же губернатор подписал постановление о создании нового ведомства - министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которому передаются функции ранее существовавших департамента капитального строительства области и главного управления жилищно-коммунального хозяйства. На должность министра, который будет курировать работу нового ведомства, Константин Титов назначил Виктора Леонтьева, ранее занимавшего пост начальника департамента капитального строительства.

Любопытно, что неделю назад самарский губернатор обратился с открытым письмом к представителям общественных организаций, предложив им принять участие в формировании кабинета министров, однако пока ни одно из назначений не может считаться осуществленным в рамках диалога с гражданским обществом. Хотя у общественников еще есть четыре дня для представления в Белый дом своих кандидатов на три оставшихся вакантными поста министров промышленности, природных ресурсов и образования. Такой срок приема заявок на замещение должностей был обозначен самим губернатором.

Следует отметить, что, даже принимая во внимание обращение губернатора к представителям гражданского общества, наблюдатели не верят в то, что команда самарского губернатора сильно обновится.




ИС Тольятти-новости
21.06.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=3370


Док. 343273
Перв. публик.: 21.06.05
Последн. ред.: 25.07.07
Число обращений: 388

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``