В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Самарскому губернатору поступило 1000 предложений по формированию правительства Назад
Самарскому губернатору поступило 1000 предложений по формированию правительства
Губернатор Самарской области Константин Титов завершил в пятницу прием предложений по кандидатурам министров и руководителей департаментов губернского правительства. Всего от общественных и политических организаций в аппарат правительства поступило более 1000 предложений, сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе областного правительства.

8 июня Константин Титов впервые в истории области обратился к общественности губернии с просьбой помочь в формировании нового правительства. Он предложил общественным и политическим организациям изложить своё видение перспектив развития сфер государственного управления и представить кандидатуры на должности руководителей трех министерств - промышленности и энергетики; природных ресурсов и охраны окружающей среды; образования и науки, а также на посты руководителей департаментов развития предпринимательства и по делам молодежи.
"Я считаю, что пришло время, когда нужно отказаться от традиционных бюрократических подходов к формированию органов государственного управления, а институтам гражданского общества не ограничиваться ролью сторонних наблюдателей. Им уже вполне по силам взять на себя часть ответственности за наше общее будущее. Есть сферы государственного управления, где их поддержка особенно важна", - заявил Константин Титов.
Самарский губернатор сообщил, что в списке предложенных кандидатур много хорошо известных губернских деятелей. С каждым из кандидатов будет проведено собеседование.




Марина Ишкова
Агентство национальных новостей
24.06.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=3494

Док. 343267
Перв. публик.: 24.06.05
Последн. ред.: 25.07.07
Число обращений: 352

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``