В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Липецкой области к интернету подключают школы, библиотеки и больницы Назад
В Липецкой области к интернету подключают школы, библиотеки и больницы
Заместитель главы администрации области Петр Горлов принял генерального директора ОАО "ЦентрТелеком" Ваагна Мартиросяна, прибывшего в Липецкую область с рабочим визитом. На встрече обсуждались первоочередные задачи в рамках соглашения о координации действий и сотрудничестве между ОАО "ЦентрТелеком" и областной администрацией, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области.

Речь шла о модернизации сетей связи в сельских территориях Липецкой области, предоставлении комплекса услуг, включающих и цифровое телевидение, на базе телекоммуникационных сетей операторов. Петр Горлов подчеркнул, что благодаря тесному сотрудничеству в рамках соглашения о координации действий и сотрудничестве между ОАО "ЦентрТелеком" и областной администрацией сформирована современная мультисервисная сеть, охватывающая полностью все райцентры и часть сельских населенных пунктов области, которая предоставляет возможности широкого спектра телекоммуникационных услуг. Всего по области действует 109 узлов доступа к мультисервисной сети. С 2006 года в рамках реализации национального проекта "Образование" ведется подключение липецких школ к сети интернет по широкополосному доступу. К концу третьего квартала 2007 года планируется подключение 585 школ. Реализуется проект "Интернет в каждую библиотеку".

В рамках реализации национального проекта "Здоровье" в областной клинической больнице установлено за счет средств ОАО "ЦентрТелеком" специализированное оборудование для оказания услуг по программе "Телемедицина", подготовлена телекоммуникационная сеть для оказания услуг "Телемедицина" лечебными учреждениями на территории области. Реализованы современные телекоммуникационные проекты в ряде медицинских учреждений области. Дополнительные услуги связи оказываются и в рамках национальных проектов "Доступное жилье" и "Развитие АПК".

www.regnum.ru/news/860928.html
24.07.2007

Док. 343263
Перв. публик.: 24.07.07
Последн. ред.: 25.07.07
Число обращений: 217


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``