В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
48 омских школ получат по 1 млн руб. в рамках нацпроекта `Образование` Назад
48 омских школ получат по 1 млн руб. в рамках нацпроекта `Образование`
Приказами Министерства образования и науки России определены очередные школы победители конкурсного отбора инновационных образовательных учреждений в 2007 году. Как сообщили 24 июля корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, в число школ, которые получат государственную поддержку из федерального бюджета в объеме 1 млн рублей на реализацию инновационной образовательной программы, вошли 48 омских средних общеобразовательных учреждений.

Кроме того, все 48 школ по решению главы региона Леонида Полежаева дополнительно получат из регионального бюджета гранты губернатора Омской области в размере 370 000 рублей.

Сертификаты на 1 миллион рублей из федерального бюджета и губернаторские гранты омским школам вручат в торжественной обстановке на традиционном августовском совещании работников образования.

Как рассказали в управлении, в 2006 году в конкурсном отборе принимали участие 89 общеобразовательных учреждений Омской области. Средства государственной поддержки школы-победители направили на приобретение лабораторного оборудования, программно-методического обеспечения, модернизацию материально-технической базы, на повышение квалификации и переподготовку педагогических кадров.

А также, были приобретены дополнительные компьютерные классы, лингафонные кабинеты, современное оснащение кабинетов физики, химии, биологии, наглядные пособия для начальных классов, оборудование для кабинетов технологии, закуплены и используются в учебном процессе интерактивные доски.

www.regnum.ru/news/860649.html
24.07.2007


Док. 343250
Перв. публик.: 24.07.07
Последн. ред.: 25.07.07
Число обращений: 239


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``