В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
137 учителей Приморского края получат по 100 тыс. рублей в рамках нацпроекта `Образование` Назад
137 учителей Приморского края получат по 100 тыс. рублей в рамках нацпроекта `Образование`
137 учителей Приморского края стали победителями ежегодного Всероссийского конкурса на звание "Лучший учитель", который проводится в рамках реализации нацпроекта "Образование". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 июля сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.

28 победивших учителей занимаются преподавательской деятельностью во Владивостоке, 18 - в Уссурийске, 10 - в Арсеньеве, 8 - в Артеме, 6 педагогов работают в Дальнереченске и 4 - в Находке, остальные лауреаты конкурса преподают в муниципальных районах Приморского края. Победившие педагоги ко Дню учителя получат денежные поощрения в размере 100 тыс. рублей.

Как отметили в Министерстве образования и науки Российской Федерации, участвовать в конкурсе могли учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательное учреждение. Критериями конкурсного отбора лучших учителей выступали позитивная оценка динамики достижений учащихся за последние три года, хорошие результаты внеурочной работы педагога и его деятельности в качестве классного руководителя, а также эффективность использования в учебном процессе современных образовательных технологий и активность в распространении своего преподавательского опыта.

В целом, согласно приказу No 198 Министерства образования и науки РФ, в список победителей конкурса на получение денежного поощрения вошел 4 691 педагог. Всего в 2007 году будет определено 10 тыс. лучших учителей страны.

Напомним, что согласно указу президента от 4 апреля 2006 года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" предусматривается оказание ежегодной государственной поддержки 10 тыс. лучшим учителям. Целью данного направления нацпроекта является стимулирование результативности профессиональной деятельности учителей общеобразовательных учреждений. Государственная поддержка лучшим педагогам осуществляется из средств федерального бюджета в объеме 1 млрд. рублей.

www.regnum.ru/news/860434.html
24.07.2007


Док. 343247
Перв. публик.: 24.07.07
Последн. ред.: 25.07.07
Число обращений: 323


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``