В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Самарской области Константин Титов вступил в партию `Единая Россия` Назад
Губернатор Самарской области Константин Титов вступил в партию `Единая Россия`
Константин Титов: "Просто я принял для себя решение"



После сегодняшнего заседания губернского правительства он ответил на вопросы журналистов, интересовавшихся, что привело недавнего социал-демократа в ряды партии власти.

- Когда Вы выходили из СДПР, то говорили, что будете беспартийным, как Президент. Что же случилось?

- Ничего не случилось. Просто я принял для себя решение, что если партия "Единая Россия" контролирует и развивает четыре направления: образование, здравоохранение, сельское хозяйство и жилье, то негоже мне оставаться в стороне от этой деятельности. Поскольку на сегодняшний день социал-демократы, к моему большому сожалению, этими вопросами не занимаются. А я лично считаю, что это основные стратегические направления развития любой территории страны.

- Возможно ли с Вашей помощью сближение "Единой России" и социал-демократов?

- Двое из тех депутатов, которых мы в свое время избирали в состав Госдумы в 2003 году по одномандатным округам, сейчас в составе фракции "Единая Россия", а один из них даже вступил в партию. А если говорить дальше, то у меня прекрасные отношения с Андреем Исаевым, человеком, который олицетворяет социальную направленность партии "Единая Россия". Расхождений с программой партии у меня в этом направлении нет. Но я хочу сказать другое - я это неоднократно говорил и сейчас повторюсь, что сегодня мир движется к конвергенции идей и консерватизма, и либерализма, и социал-демократии. К моему большому сожалению, социал-демократия это никак не хочет принять. Сегодня даже могу привести ярчайший пример этой идеи - правительство Ангелы Меркель.

- Вы рядовой член партии или уже заняли какой-то пост?

- В соответствии с уставом партии я могу занять любой пост, но для этого надо, чтобы меня избрали. Поэтому пока что никакого поста я не занимаю. Надеюсь, что в соответствии с уставом, после года работы я смогу войти в высший совет. Ну пока просто получил приглашение на съезд партии.

- Если бы Вы не вступили в "Единую Россию", Вы не смогли бы работать по тем направлениям, которые перечислили?

- Смог бы, но поддержка Госдумы и депутатов Госдумы была бы ограниченной. Это сказалось бы на моих контактах с министерством финансов и министерством экономики РФ. Вот вчера я встречался с Германом Грефом, мы работали вместе с его аппаратом примерно два часа и обсудили все программы четырёх основных направлений работы, и, в том числе, проблемы АвтоВАЗа.




Ксения Литовкина
Самарский Информационный Портал
23.11.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=6117


Док. 343246
Перв. публик.: 23.11.05
Последн. ред.: 25.07.07
Число обращений: 338

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``