В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
При Губернаторе Самарской области прошло очередное заседание `круглого стола`, посвященное реформе ЖКХ Назад
При Губернаторе Самарской области прошло очередное заседание `круглого стола`, посвященное реформе ЖКХ
В рамках работы Общественного собрания при Губернаторе Самарской области прошло очередное заседание "круглого стола", посвященное реформе ЖКХ

Вчера в рамках работы Общественного собрания при Губернаторе Самарской области прошло очередное заседание "круглого стола", посвященное реформе ЖКХ, сообщает Информационно-аналитическое управление администрации Губернатора Самарской области.

На этот раз на встречу с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства - руководителем департамента ЖКХ Вячеславом Тимошиным пришли руководители общественных организаций, представляющих интересы инвалидов, а также члены общественных молодежных организаций.

На заседании речь шла о реализации нового жилищного законодательства, которое дает гражданам право выбора способа управления собственным домом и контроля за качеством жилищно-коммунальных услуг. Чтобы люди смогли эффективно применить это право, необходимы знания. Поэтому Правительство области планирует организовать в крупнейших городах области ряд бесплатных обучающих семинаров для уполномоченных представителей собрания жильцов, председателей ТСЖ.

Предполагается, что эти занятия начнутся в конце декабря 2005 и будут продолжены в течение января и февраля 2006 года. Группы будут формироваться исходя из полученных заявок на участие в семинаре. Поэтому, жителям каждого дома уже сейчас стоит организоваться и начинать проводить собрания, обсуждать и выбирать правление дома и его председателя, который и получит возможность принимать участие в семинарах. Председателю собрания необходимо будет подать соответствующую заявку.

По словам председателя "круглого стола" - руководителя АНО "Самарский центр развития добровольчества" Татьяны Санниковой, такие встречи, как сегодняшняя, необходимы: "В результате диалога с властью мы, представители общественных организаций, получаем из первых уст квалифицированную информацию о реформе и можем донести ее до тех людей, интересы которых представляем. Чтобы мы смогли разъяснить им все преимущества новых форм управления собственным домом, нам необходимо самим в этом разбираться. Значит, нужно учиться. И очень хорошо, что Правительство области планирует организовать цикл бесплатных обучающих семинаров на эту тему".

Председатель общественной организации "Федерация детских организаций Самарской области" Наталья Бондаренко: "Очень хорошо, что Правительство области ведет разъяснительную работу с населением с помощью общественных организаций. Людям необходимо больше информации, нужно как можно скорее начинать пробовать те формы управления жилищным фондом, которые предложены в новом законодательстве. Однако нужны знания, чтобы затем суметь применить их на практике. Их мы надеемся получить на предлагаемых семинарах".




"Самара сегодня"
01.12.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=6182

Док. 343245
Перв. публик.: 01.12.05
Последн. ред.: 25.07.07
Число обращений: 325

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``