В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Полная победа Дмитрия Медведева Назад
Полная победа Дмитрия Медведева
Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", согласно которому в России начнет работу некоммерческая организация, осуществляющая функции по предоставлению финансовой поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение жильцов из аварийных домов.

Фонд призван создать безопасные и благоприятные условия проживания россиян, повысить качество реформирования ЖКХ, сформировать эффективные механизмы управления жилфондом и внедрить ресурсосберегающие технологии.
Федеральным законом определяются компетенция, порядок создания новой некоммерческой организации и ее деятельности, регулируются отношения между этой некоммерческой организацией, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Почему я акцентирую внимание на том, что Президент подписал этот закон? Да потому, что через несколько дней, максимум через неделю после опубликования его в "Российской газете", он станет официальным законом.

Вы скажете, а при чем здесь Дмитрий Медведев? Да ни причем! Он его создал, он пробировал его скорейшее принятие, он этого добился. Остальное, вроде бы ерунда. За небольшим исключением - этот закон для нас, жителей аварийных и ветхих домов, и всех домов России нуждающихся в капитальном ремонте, один из самых важных в денежном выражении.

Согласно этому закону нам с вами, проживающими 25-30 и более лет в домах без капитального ремонта, не придется за этот капитальный ремонт платить. Люди, проживающие в аварийных и ветхих домах, переедут бесплатно в нормальные квартиры. Опять приводить цифры сколько таких миллионов наших граждан заинтересованы в этом законе, - надоело, - простой ответ - огромное большинство. Платитьза все должно будет государство. Это торжество социальной справедливости, не на словах, а на недели. Разве не так?

Государство теряет миллиарды. Но, согласно концепции Дмитрия Медведева, таким образом, государство вкладывает деньги непосредственно в увеличение человеческого капитала России через вкладывание капитала в развитие потенциала личности каждого человека индивидуально. В нормальной квартире без шика все равно этому самому потенциалу развиваться гораздо приятнее. Кто не согласен - плюньте в мой адрес, и заодно сообщите, почему плюете, а то как-то не понятно.

Скажите, обычному чиновнику это надо? Какой-то у нас Дмитрий Медведев представляется отклоняющейся личностью от других чиновников. Надо, черт побери, разобраться!

Давайте разбираться вместе!

Лев Иванов.

24 июля 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 343169
Опублик.: 24.07.07
Число обращений: 134

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``