В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Титов недоволен `медведями` Назад
Титов недоволен `медведями`
Раскол в политсовете регионального отде&-ления "Единой России", который произошел из-за разных подходов его членов к механизму выборов мэра Самары, по мнению Титова, не способствует успеху партии. Решение самар&-ских "медведей" рекомендовать генсовету ЕР для поддержки на всенародных выборах мэра кандидатуру председателя губернской думы Виктора Сазонова губернатор назвал поспеш&-ным. "Я считаю, что сегодня на политсовете можно обсуждать только один вопрос каким должен быть устав города Самары. В этой дис&-куссии участвуют и губернские власти, и город&-ские, и депутаты, и народ. И партия должна оп&-ределиться, какой устав, по ее мнению, должен быть в Самаре. Когда устав утвердят, он всту&-пит в силу, вот тогда следует определиться, ко&-го и на какую должность рекомендовать. Куда рекомендуют господина Сазонова, мне совер&-шенно непонятно. Если на мэра как на главу исполнительной власти, то скажите мне, по ка&-кому уставу он будет избираться? Все должны понять, что нужно сначала определиться с главным документом - уставом городского ок&-руга Самара", - сказал Титов.

Того же мнения придерживается московс&-кое руководство "Единой России". Губернатор сообщил, что при его встрече с секретарем пре&-зидиума генерального совета "ЕР" Вячеславом Володиным тот заверил, что никаких решений по кандидатурам на пост мэра Самары не бу&-дет, пока не будет определена позиция регионального отделения по уставу. "Думаю, моло&-дое руководство политсовета регионального отделения поторопилось и оказалось в смеш&-ном положении. Раскол в политсовете не на пользу партии, тем более если она собирается консолидированно идти на выборы мэра, на выборы в губернскую думу", - заявил Титов.

Отвечая на вопрос о дате выборов депута&-тов Самарской губернской думы, губернатор сказал, что приемлемым вариантом является март 2007 года. Однако он не исключил, что вы&-боры могут пройти в октябре этого года, если на такой вариант согласятся действующие депута&-ты СГД "Если совмещать выборы мэра и депу&-татов губернской думы, то наиболее подходя&-щий срок - октябрь 2006 года. Думаю, это была бы не самая плохая ситуация. Чем грозит разнесение выборов? Вдруг кого-то по каким-то об&-винениям снимают с дистанции, этот скандал переходит в губернскую думу, не дай бог, чело&-век - депутат губдумы, а еще хуже - занимает в ней какой-то пост, и трибуна там будет исполь&-зоваться для решения каких-то узких или даже личных задач. Я считаю, что совмещение с точ&-ки зрения определения баланса сил и позиций каждого депутата и кандидата в мэры наиболее благоприятно", - сообщил губернатор.



ВолгаПолитИнфо
07.03.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=8461

Док. 342970
Перв. публик.: 07.03.06
Последн. ред.: 24.07.07
Число обращений: 347

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``