В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Лужков отметил вклад Константина Титова в деле написания истории церкви Назад
Юрий Лужков отметил вклад Константина Титова в деле написания истории церкви
6 июня 2006 год в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Грызлов и Мэр Москвы Юрий Лужков возглавили 14-е совместное заседание Общественного, Наблюдательного и Попечительского советов по изданию "Православной Энциклопедии".

"Православная энциклопедия" будет служить и Церкви, и нашему государству российскому, и зарубежному православию, а также всем русскоязычным людям во всем мире", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков во вторник на заседании попечительского совета "Православной энциклопедии".

Он также сообщил, что ежегодно будут издаваться по три тома энциклопедии, а не два, как ранее.

XI алфавитный том начинается статьей "Георгий" и заканчивается статьей "Гомар". Большое внимание в этом издании уделено истории христианства в Германии.

"В истории наших стран христианство сыграло огромную роль", - отметил на заседании посол Германии в России Вальтер Юрген Шмид.

По его словам, очередной том "Православной энциклопедии" "способствует взаимопониманию между нашими народами, христианскими общинами наших стран".

В ходе мероприятия столичный градоначальник особо подчеркнул роль в благом деле губернатора Самарской области Константина Титова.

"Константин Алексеевич много делает для сохранения истории церкви. Это отрадно, что есть такие люди", - отметил Юрий Лужков.


Newsinfo
08.06.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=11074

Док. 342952
Перв. публик.: 08.06.06
Последн. ред.: 24.07.07
Число обращений: 503

  • Лужков Юрий Михайлович
  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``