В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На встрече с губернатором Константином Титовым министр пообещал Самарской области увеличение госзаказа Назад
На встрече с губернатором Константином Титовым министр пообещал Самарской области увеличение госзаказа
Министр обороны РФ Сергей Иванов в ходе поездки по Приволжско-Уральскому военному округу посетил 7 июля вертолетное училище в Сызрани и пообещал губернатору Самарской области увеличить госзаказ.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в правительстве Самарской области, в ходе трехдневной рабочей поездки по Приволжско-Уральскому военному округу министр обороны Сергей Иванов посетил Высшее военное авиационное училище летчиков (СВВАУЛ) в Сызрани. У единственного в России высшего учебного заведения, где готовят военных вертолетчиков, материальная база находится в плачевном состоянии.

Похвалив преподавателей за хорошую работу, министр пообещал, что парк вертолетов в сызранском училище скоро обновится: на вооружение российской армии поступят машины последнего поколения, разработанные в ведущих российских конструкторских бюро.

На встрече с губернатором Константином Титовым министр пообещал Самарской области увеличение госзаказа.

"На сегодняшний день только по линии Министерства обороны гособоронзаказ Самарской области составляет 3,6 млрд. рублей, - заявил Сергей Иванов. - В 2007 году государственный оборонный заказ вырастет на треть".

Иванов опроверг утверждения о том, что ВПК Самарской области переживает кризис. "Мы не должны и не будем возрождать оборонно-промышленный комплекс в Самарской области в его советском облике, - сказал министр. - Это бессмысленная трата денег. Нам необходимы высококачественные и высокотехнологичные образцы вооружения и военной техники".

Министр обороны Сергей Иванов затронул и скандальную ситуацию, связанную с Ледовым Дворцом спорта ЦСК ВВС и самарским санаторием "Волга", где отдыхали ветераны.

Дворец спорта, переданный спортклубу ВВС на условиях безвозмездной аренды на 49 лет, был незаконно приватизирован и формально перешел в частные руки. В середине июня 2006 года постановление о приватизации Дворца спорта было отменено.

"Попытка городских властей Самары приватизировать спортивный комплекс натолкнулась на принципиальную позицию Министерства обороны", - заявил министр.

Часть территории санатория "Волга" хотели присвоить себе некоторые самарские дельцы. Только вмешательство военной прокуратуры и министра позволило остановить произвол

"Все это пресечено, вопрос закрыт", - сказал Сергей Иванов, выразив надежду на то, что все "жулики" ответят за свои действия перед судом.




Марина Ишкова
Агентство национальных новостей
10.07.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=12079

Док. 342948
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 24.07.07
Число обращений: 739

  • Титов Константин Алексеевич
  • Иванов Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``