В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава УФНС Самарской области Александр Бахмуров способствует ухудшению инвестиционного климата в Самарской области, так считает губернатор Константин Титов Назад
Глава УФНС Самарской области Александр Бахмуров способствует ухудшению инвестиционного климата в Самарской области, так считает губернатор Константин Титов
Во вторник, 19 сентября, ни главный налоговик, ни его заместители не явились на заседание областного правительства. Возмущенный этим губернатор приказал разобраться, почему чиновник игнорирует его приглашения.

Дело в том, что на заседании кроме прочего обсуждались перспективы взимания недоимки по транспортному налогу, составляющей сейчас около 500 тысяч рублей. При условии погашения этого долга губернатор пообещал министру транспорта Самарской области Борису Ардалину добавить еще 500 тысяч рублей из областного бюджета, чтобы получившийся миллион можно было потратить на ремонт дорог. Это увеличит бюджет министерства более чем на 20%. Если же недоимка не будет погашена, никакой прибавки транспортники не получат.

Обнаружив отсутствие Бахмурова, Титов заявил, что если такое равнодушие к проблемам региона в УФНС считается нормой, то в области появится собственная налоговая. "Федеральный закон нам это позволяет", - пояснил губернатор. "И тогда инвестиционный климат в Самарской области значительно улучшится, потому что им нечего станет проверять и не надо будет каждый день навещать то Волгопромгаз, то Самаранефтехим", - добавил Титов.


Семен Измайлов
GazetaSamara.ru
20.09.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=14441

Док. 342939
Перв. публик.: 20.09.06
Последн. ред.: 24.07.07
Число обращений: 374

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``