В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор считает все вопросы, связанные с его поддержкой Георгия Лиманского, провокационными Назад
Губернатор считает все вопросы, связанные с его поддержкой Георгия Лиманского, провокационными
Константин Алексеевич Титов, судя по всему, занялся работой над ошибками. Еще несколько дней назад губернатор с экранов телевизоров в открытую призывал избирателей голосовать на выборах мэра за пока еще действующего градоначальника Георгия Лиманского. Эти выступления не остались незамеченными председателем горизбиркома Самары Сергеем Семченко. Последний обратился в Центральную избирательную комиссию РФ с просьбой разобраться в ситуации. ЦИК в ответ посоветовал самарскому горизбиркому направить Константину Титову письмо, в котором сообщалось бы о том, что агитация губернатором является нарушением закона о выборах. Кроме того, на днях в Самару должны приехать члены ЦИК, которым поручено разобраться с многочисленными нарушениями, которые были зафиксированы в ходе первого тура выборов главы городского округа.

И хотя письмо из избиркома Титов еще не получил, но в своих высказываниях стал более осторожным. По завершении сегодняшней встречи с Михаилом Матвеевым, на который были приглашены только представители СМИ, лояльных губернатору, к Константину Титову обратился корреспондент портала United Volga, чудом пробравшийся на встречу "для своих". Губернатор был явно удивлен тем, что в зале оказался корреспондент независимого издания. На просьбу уделить пару минут корреспонденту United Volga губернатор никак не отреагировал и спешно ретировался в сторону выхода. Вторичная просьба вызвала у Константина Титов нескрываемое раздражение, но он все же остановился.

- Константин Алексеевич, во время сегодняшней встречи вы неоднократно говорили "Наш кандидат". Было понятно, что вы имеете ввиду Георгия Лиманского. Тем более, что за несколько дней до этого вы открыто агитировали за него с экранов телевизоров. Хочется спросить, почему вы раньше неоднократно выказывали недовольство работой Лиманского, а сейчас его поддерживаете?

- Не надо задавать мне провокационные вопросы! Что и кого я имею ввиду и так далее. Я что имею, то и введу. Не надо меня провоцировать.



United Volga
18.10.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=15436

Док. 342929
Перв. публик.: 18.10.06
Последн. ред.: 24.07.07
Число обращений: 356

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``