В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Константин Титов и колебания линии партии Назад
Губернатор Константин Титов и колебания линии партии
Любят у нас о выборах поговорить. Поклеветать да позлопыхать. Вот, и в Самарской, мол, области не все в порядке. Единороссы, дескать, проиграли жизневикам. Губернатор области теперь, говорят, наш, партийный, а мэр города - чужой, из Партии жизни. И дошли даже до того в своей клевете, что намекают будто Константин Титов, губернатор-единоросс, попытался отозвать из Совета Федерации сенатора Андрея Ищука. Тот, видите ли, лгут клеветники, негласно поддерживал победившего мэра Виктора Тархова, представителя Партии жизни.

Ох уж эта мне суета! Интриги, доносы да пакости. Лишь бы хорошего человека грязью облить. В кознях обвинить. Никого Титов не отозвал. Отменил свое решение. Ну, послушал недобрых людей и совершил политическую ошибку, так ведь исправил же. И, уж конечно, объяснять его, пусть и неверные, идеологические шаги так топорно и в духе средневековых интриг - это совсем никуда не годится. Были у губернатора Титова причины - и на решение отозвать сенатора. И на решение отменить свое решение. И причины достойные.

Меня другое беспокоит. Опасно ведь все это. Вы, Константин Алексеевич, о крае радеете, а против Вас наверняка какие-нибудь антипартийные элементы злоумышляют. Осторожность, Константин Алексеевич, нужна, осторожность и еще раз осторожность. Поглядите на соседей. Участь кое-кого из них незавидна. Почему? Да все из-за невнимательности нашей всероссийской.

Ну их-то, положим, не жалко. А вот Вы, Константин Алексеевич, уж пожалуйста, будьте бдительней. Взять того же сенатора Ищука. Вы знаете ведь, кто, скажем так, у него работает. Кто трудится с ним плечом к плечу во благо России. Значит, взвешивайте решения. Вы вот за партию бьетесь и правильно делаете, что бьетесь. Но и вокруг глядите, за Москвой следите внимательней. А вдруг у нас уже другая партия главная? Я не утверждаю, не намекаю даже, просто... просто у нас просто так никто ведь не побеждает на выборах. Я имею в виду, что побеждают всегда самые достойные. Выбор народа - это и есть управляемая демократия. В смысле вообще демократия. Демократический, как говорили в старину, централизм. Берегите себя и следите за колебаниями линии партии.




Алкей
Независимая газета
25.10.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=15674

Док. 342923
Перв. публик.: 25.10.06
Последн. ред.: 24.07.07
Число обращений: 377

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``