В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Титов: `Современные студенты такие же, как когда-то были и мы: веселые и остроумные` Назад
Константин Титов: `Современные студенты такие же, как когда-то были и мы: веселые и остроумные`
25 января самарские студенты устроили губернатору настоящий экзамен

В роли экзаменаторов выступили учащиеся Самарского Государственного архитектурно-строительного университета. В течении полутора часов Константин Алексеевич отвечал на вопросы молодежи. Спрашивали обо всем и о материальной оснащенности ВУЗов, о бытовых проблемах молодых семей и конечно же о политике. В частности, один из студентов второго курса поинтересовался, почему губернатор принадлежит именно к партии "Единая Россия"? Константин Титов откровенно ответил на этот вопрос:

"Когда-то я был в КПСС и не скрываю этого, не стыжусь. Потом настало время "новой России", перестройка - смутное время. Кто-то зарабатывал начальный капитал, а кто-то искал политических единомышленников. Тогда создавалось много партий. Вступив в партию "Единая Россия" я думал не только о себе, но и об области. Да, эта партия подходит мне по моим убеждениям, но, плюс к этому, я прекрасно понимаю, что и для губернии это выгодно".

Молодые мамы задали свой вопрос: почему при строительстве огромных жилых комплексов не планируется строительство детских садиков.

"Да, я понимаю вашу заботу, рожайте и садики будут. Когда-то садики закрывались из-за недостатка детей. Их выкупали коммерческие фирмы или переоборудовали под какие-то организации. Теперь у нас есть задумка строить современные детские садики, чтобы это были настоящие центры дошкольного образования, с бассейнами и прочим. Сейчас ведутся переговоры с мэрией о выделении площадок.".

Стоит отметить, что перед встречей будущие специалисты-строители показали губернатору новые архитектурные проекты. Они Константину Титову понравились. По его мнению, их осталось немного доработать и вполне можно воплотить в жизнь.Он поручил министру строительства и ЖКХ Виктору Леонтьеву взять некоторые из них за основу при застройке Октябрьского и Самарского районов.

В завершение встречи лучшим учащимся - президентским и губернаторским стипендиатам - вручили путевки в Санкт-Петербург, а Константин Титов, вспомнив свои студенческие годы, попробовал традиционной медовухи, которой всех виновников праздника угощали члены "Молодой гвардии".

После разговора со студентами губернатор сказал, что остался очень доволен диалогом: "Вопросы задавали умные и корректные, мне было интересно на них отвечать. Они такие же, как когда были мы: веселые и остроумные".


РИА "Самара"
26.01.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=17920

Док. 342903
Перв. публик.: 26.01.07
Последн. ред.: 24.07.07
Число обращений: 407

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``