В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Самаре прошло заседание экспертной группы по реализации национального проекта `Образование`, в котором приняли участие Константин Титов и Александр Коновалов Назад
В Самаре прошло заседание экспертной группы по реализации национального проекта `Образование`, в котором приняли участие Константин Титов и Александр Коновалов
В ее работе приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, губернатор Самарской области Константин Титов, главный федеральный инспектор Сергей Сычев, вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, а также представители образовательных учреждений из разных регионов Поволжья.

По словам Александра Коновалова, его визит не носит политической окраски и никак не связан с предстоящими выборами в областной парламент. "Я мало обременен партийной борьбой", - заявил полпред, - "сейчас время конкретных дел, а не предвыборных обещаний". Господин Коновалов считает, что эксперты собрались в Самаре не случайно: "В области накоплен большой положительный опыт реформирования системы образования". Это действительно так. Собравшиеся говорили, что в этой отрасли, наша губерния занимает лидирующие позиции в России. В частности, в качестве эксперимента в школах губернии была введена отраслевая система оплаты труда педагогов, которая позволила увеличить среднюю зарплату учителя до 10-12 тысяч рублей в месяц. Обновляется материально-техническая база школ. В этом году будет реконструировано более сотни учебных заведений. Почти в каждую школу губернии придет Интернет.

Губернатор Константин Титов отметил, что сейчас важно не останавливаться только на развитии средней школы, не меньшего внимания заслуживает и система высшего образования. "На каждом этапе нам нужно оценивать результаты и останавливаться на достигнутом", -считает губернатор.


РИА "Самара"
09.02.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=63&okrug=0&razdel=smi&statja=18378

Док. 342887
Перв. публик.: 09.02.07
Последн. ред.: 24.07.07
Число обращений: 1078

  • Титов Константин Алексеевич
  • Титов Константин Алексеевич
  • Коновалов Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``