В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
239 уральских школ стали миллионерами Назад
239 уральских школ стали миллионерами
239 школ Уральского федерального округа вошли в число победителей конкурсного отбора инновационных образовательных учреждений в 2007 году. Всего приказами Минобрнауки России определены 3000 российских школ, каждая из которых получит государственную поддержку из федерального бюджета в объёме 1 млн. рублей на реализацию своей инновационной образовательной программы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель филиала пресс-центра ПНП "Образование" в УрФО Анна Бурмистрова.

На Урале субсидии получат 24 школы Курганской области, 72 из Свердловской, 32 из Тюменской и 66 из Челябинской областей, 31 школа Ханты-Мансийского округа и 14 школ Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурс инновационных образовательных программ общеобразовательных учреждений проводится в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Конкурсный отбор проводился в течение двух месяцев во всех регионах специально созданными конкурсными комиссиями с участием родителей, ассоциаций выпускников, профессиональных объединений работодателей, журналистов, экспертов по вопросам общего образования, советов ректоров вузов, руководителей учреждений начального и среднего профессионального образования, профсоюзов и других общественных объединений.

На данный момент все 3 млрд. рублей субсидий уже направлены в субъекты РФ и в ближайшее время "школы-миллионеры" начнут реализацию инновационных образовательных программ. Полученные средства школы смогут израсходовать на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку учителей. Победители конкурса также награждаются Дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации.

www.regnum.ru/news/859948.html
23.07.2007

Док. 342675
Перв. публик.: 23.07.07
Последн. ред.: 24.07.07
Число обращений: 218


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``