В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: `Аэрофлот` может стать официальным перевозчиком Олимпиады-2014 Назад
Игорь Левитин: `Аэрофлот` может стать официальным перевозчиком Олимпиады-2014
Российская авиакомпания "Аэрофлот" готова стать олимпийским перевозчиком в 2014 году, сообщил накануне гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов в кулуарах Третьего ежегодного форума национального бизнеса "Новый бизнес новой России".

"Мы включились в программу олимпийских перевозок уже давно. В феврале мы открыли прямое воздушное сообщение из Сочи во Франкфурт и из Сочи в Стамбул. Это одно из условий Международного Олимпийского комитета при принятии заявки какой-либо страны на проведение Олимпиады", - цитирует РИА "Новости" Валерия Окулова.

По его словам, в апреле 2007 года "Аэрофлот" открыл в Сочи филиал.

"Мы являемся традиционным перевозчиком олимпийской сборной России и надеюсь, что станем олимпийским перевозчиком и в 2014 году. Для этого мы направим соответствующие предложения и запрос для участия в конкурсе на перевозки в 2014 году в Минтранс РФ и Олимпийский комитет России", - добавил Окулов.

По данным Коммерсанта, речь идет о коммерческом соглашении между МОК и "Аэрофлотом", которое позволит перевозчику использовать олимпийский брэнд. "Это не дает эксклюзивных прав на выполнение всех перевозок, связанных с Олимпиадой, но, безусловно, позволит увеличить общий объем перевозок "Аэрофлота", - говорят в компании.

Всего, по прогнозам, на Олимпиаду нужно будет доставить не менее 1,5 млн человек - спортсменов, членов официальных олимпийских делегаций, официальных лиц и зрителей. На днях глава Минтранса Игорь Левитин отметил, что пропускная способность аэропортов московского авиаузла (Домодедово, Шереметьево, Внуково, в прошлом году обслужили 32 млн пассажиров) вырастет вдвое уже к 2010 году. Минтранс ставит задачу "увеличить пересадочные возможности до 60 млн пассажиров, так как Москва сможет служить пересадочным пунктом для пассажиров, которые отправятся на Олимпиаду".

Адрес публикации в Интернет:
http://www.vsluh.ru/news/economics/117935.html
11.07.07
Источник: Вслух.ру


Док. 342281
Перв. публик.: 11.07.07
Последн. ред.: 23.07.07
Число обращений: 630

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``