В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия готова передавать США данные об авиапассажирах, заявил Игорь Левитин Назад
Россия готова передавать США данные об авиапассажирах, заявил Игорь Левитин
Россия готова передавать США данные об авиапассажирах, и для этого внести изменения в законы, сообщил в субботу телеканалу "Вести-24" министр транспорта РФ Игорь Левитин, который в настоящее время находится с рабочей поездкой в Соединенных Штатах.

"Мы идем на этот шаг, понимая всю озабоченность, которую сейчас испытывают Соединенные Штаты Америки по безопасности на воздушном транспорте, и мы договорились, что это будет также информация предоставляться нам со стороны авиационных властей США по пассажирам, которые вылетают в Москву или в другой город России", - заявил российский министр.

По его словам, уже в январе соответствующие поправки в Воздушный кодекс РФ будут внесены на рассмотрение Госдумы. Согласно действующим российским законам, авиакомпании не вправе передавать сведения о своих клиентах иностранным государствам.

С Нового года по требованию авиационных властей США перевозчики, выполняющие рейсы в Америку, должны предоставлять всю доступную им информацию о пассажирах, вплоть до предпочтений в выборе блюд и места в салоне.

NEWSru.com
6 января 2007 г




Док. 342268
Перв. публик.: 06.01.07
Последн. ред.: 23.07.07
Число обращений: 347

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``