В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: В Читинской области не достроено 107 км трассы `Амур` Назад
Игорь Левитин: В Читинской области не достроено 107 км трассы `Амур`
В 2007 году на строительство федеральной трассы Чита - Хабаровск (Амур) на территории Читинской области будет выделено более двух млрд рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 июня сообщили в Комитете инвестиционной политики и развития инфраструктуры Читинской области, комментируя заявление министра транспорта РФ Игоря Левитина о том, что строительство дороги закончится к 2010 году.

В настоящее время наиболее проблемный участок дороги в Читинской области - отрезок от посёлка Сбега до города Могоча протяжённость 107 км. Дорога здесь не проложена даже по первой стадии, то есть в щебёночном исполнении. Проезд осуществляется с использованием сети местных дорог. В 2006 году строительство из-за отсутствия финансирования на этом отрезке не велось. В настоящее время подходит к завершению конкурс, который к 20 июля должен выявить победителя. С этой организацией будет заключён контракт на строительство проблемного участка.

За исключением участка Сбега - Могоча трасса Чита - Хабаровск в регионе построена в разном качестве на всём протяжении (протяженность трассы "Амур" в регионе составляет 740 км). Качество дороги почти на всём её протяжении оставляет желать лучшего.

В настоящее время строительство трассы в Читинской области ведётся на двух участках. На участке Чернышевск - Жирекен стройка идёт по второй стадии, то есть укладывается асфальтовое покрытие. Протяжённость этого отрезка, подрядчиком на котором работает ЗАО "Труд", составляет около 25 км. Ещё на одном участке длиной семь километром работы ведёт организация Забайкальскавтодор.

14.06.2007
http://www.regnum.ru/news/842806.html



Док. 342237
Перв. публик.: 14.06.07
Последн. ред.: 23.07.07
Число обращений: 662

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``