В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Минтранс требует от Росавиации кардинальных мер для сохранения полетов в ЕС Назад
Игорь Левитин: Минтранс требует от Росавиации кардинальных мер для сохранения полетов в ЕС
Министр транспорта Игорь Левитин поручил провести ряд мероприятий Росавиации и Ространснадзору. Их целью является достижение международных стандартов в работе авиапредприятий, организующих полеты в страны Евросоюза. Если в течение ближайших месяцев не будут приняты кардинальные меры по приведению организации полетов в страны Евросоюза в соответствие с международными требованиями, авиационным властям Российской Федерации придется расширить ограничительные меры для полетов российских авиакомпаний в ЕС, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства. В связи с этим обстоятельством было решено организовать обучение авиационного персонала и руководителей авиапредприятий, инспекторского состава Ространснадзора по процедурам и технологии инспекции воздушных судов на перроне по программе "Оценка безопасности иностранных воздушных судов (Safety Assessment of Foreign Aircraft (SAFA))".

Ространснадзору также поручено в двухмесячный срок организовать внеплановую проверку авиапредприятий и сформировать постоянно действующие инспекторские группы во всех международных аэропортах России.

Сегодня же министр транспорта своим приказом утвердил новые Федеральные авиационные правила "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей". Согласно этому документу, утрата или неправильность оформления билета теперь не будет влиять ни на существование, ни на действительность договора воздушной перевозки. Новые правила устанавливают обязанность перевозчика предоставлять пассажирам полную и достоверную информацию об условиях воздушной перевозки на всех ее этапах, определяют требования к обслуживанию пассажиров на борту воздушного судна и в аэропорту, в том числе в случае задержки или отмены рейса.

02.07.2007
http://www.regnum.ru/news/851078.html


Док. 342233
Перв. публик.: 02.07.07
Последн. ред.: 23.07.07
Число обращений: 708

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``