В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новосибирске начато строительство нового жилмассива `Чистая слобода` Назад
В Новосибирске начато строительство нового жилмассива `Чистая слобода`
В Новосибирске на улице Забалуева началось строительство нового жилмассива "Чистая слобода". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июля в пресс-центре городской администрации, директор ООО "КПД-Газстрой" Александр Савельев представил проект застройки мэру Владимиру Городецкому и руководителю департамента строительства и ЖКХ администрации Новосибирской области Владимиру Анисимову.

К концу 2012 года силами строительной фирмы ООО "КПД-Газстрой" в Ленинском районе на участке 15,5 га планируется возвести жилой микрорайон из 10-этажных панельных и 16-этажных кирпичных домов (общей площадью 150 тыс. кв. м). По словам строителей, первая очередь (90 тыс. кв. метров жилья) будет реализована за два ближайших года. Все жилье "Чистой слободы" строители обязуются сдать "под ключ". Кроме жилья здесь будут размещены подземные автостоянки, детский сад, школа на 780 мест, поликлиника, спортивный центр и предприятия сферы обслуживания.

"Сегодня мы отдаем приоритеты комплексной застройке городских территорий, - сказал Владимир Городецкий. - Таких площадок в Новосибирске уже несколько. На примере этой мы отрабатываем модель комплексного освоения и с точки зрения инженерной инфраструктуры, и с точки зрения организации процесса строительства".

Владимир Анисимов в свою очередь сообщил, что при строительстве "Чистой слободы" будут максимально задействованы различные программы государственной поддержки для работников бюджетной сферы и молодых семей, а также ипотечные механизмы, которые уже успешно работают в городе и области.

www.regnum.ru/news/859679.html
20.07.2007


Док. 342009
Перв. публик.: 20.07.07
Последн. ред.: 23.07.07
Число обращений: 224


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``