В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Н.Курьянович призвал мэра Знаменска вмешаться в `дело И.Могилёва`. Назад
Н.Курьянович призвал мэра Знаменска вмешаться в `дело И.Могилёва`.
7 августа Н.Курьянович провел в Госдуме встречу с матерью политзаключенного Игоря Могилева, незаконно находящегося в Знаменском СИЗО (Астраханская область). По итогам встречи был направлен депутатский запрос на имя мэра г.Знаменска Виктора Лих с настоятельной просьбой вмешаться в т.н. "дело Игоря Могилева" и разобраться с появлением клеветнической анонимной информации в адрес семьи Могилевых на одном из информационных интернет-ресурсов г.Знаменска.

Исх. КНВ-8/316 от 10 августа 2006. Астраханская область, г.Знаменск, ул.Вознюка, 1

Мэру города Знаменска В.Н.Лих.

Уважаемый Виктор Николаевич!

Как депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по безопасности считаю необходимым обратить Ваше внимание на факт размещения анонимной клеветнической публикации в сети Интернет, на форуме "Мой Знаменск", подписанной несуществующим человеком Иваном Григорьевым. Данная публикация касается сфальсифицированного дела против жителя города Знаменска Игоря Могилёва, сына учителя знаменской школы No232 Людмилы Могилёвой.

В данном тексте содержатся непозволительные оскорбительные высказывания, унижающие честь, достоинство и деловую профессиональную репутацию Л.А.Могилевой и ее сына, недостоверная информация и откровенный оговор. По данному факту мной было направлено депутатское обращение в Генеральную прокуратуру России с требованием установить автора данного анонимного "подмётного" листа и привлечь его к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Следствие и ход судебного разбирательства по делу Игоря Могилёва находится под моим личным контролем как члена Комитета по безопасности Государственной Думы РФ.

Ознакомившись с материалами дела, я уверен, что суд примет справедливое решение и оправдает И.Могилева в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Прошу Вас содействовать в установлении личности автора данной клеветнической информации и оказать преподавателю знаменской школы No232 Л.А.Могилёвой всестороннюю поддержку и помощь.



С уважением,
депутат Государственной Думы РФ,
член Комитета по безопасности Н.В.Курьянович

12.08.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=361&n_action=read

Док. 341977
Перв. публик.: 12.08.06
Последн. ред.: 22.07.07
Число обращений: 274

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``