В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О поездке Николая Курьяновича в Сальск. Назад
О поездке Николая Курьяновича в Сальск.
Как мы уже писали, власти города приложили все усилия, чтобы сорвать народный сход, намеченный на 6 июня. И надо, с сожалением отметить, что им это удалось: Они смогли оказать давление на Дмитрия Пугачёва, в результате чего он пошел на попятную и несколько раз выступал по телевидению, где заявлял, что схода не будет, что никто в Сальск не приедет и чтобы все сидели по домам. Он так же неоднократно звонил в Москву депутату Курьяновичу и просил его, чтобы он не приезжал в Сальск.

Несмотря на это, Николай Курьянович и Александр Белов приняли решение приехать в, чтобы самостоятельно разобраться в ситуации. В 16 часов они, а так же несколько корреспондентов центральных газет и а так же один из редакторов "Кольца патриотических Ресурсов", Владимир Мамонтов, прибыли к зданию горадминистрации, где убедились, что на площади никого нет. (позже оказалось что многие жители не поверили телеобращению и находились неподалёку.)
К ним вышли представители администрации и пригласили в здание, предложив провести совещание, посвященное ситуации в городе. На совещании присутствовали: Депутат Госдумы Курьянович, Координатор ЦОС ДПНИ Белов, зам главы Администрации Сальска, начальник УВД Пономарёв, Атаман Сальска Мешков, представители московской и местной прессы, присутствовал и Дмитрий Пугачёв.
В ходе собрания Николай Курьянович высказал порицание местной администрации за срыв народного схода, заявил, что берёт ситуацию в Сальске под свой личный контроль. Александр Белов заявил, что ДПНИ будет и дальше оказывать содействие местным жителям в борьбе за их гражданские права. Представители Администрации отчитались по мерам, принятым по итогам резолюции народного митинга, от 9 июля, так же ими было заявлено что будут кардинально пересмотрен стиль взаимоотношений власти и малого бизнеса.
По поводу острого вопроса нежелательной миграции в Сальск лиц кавказской национальности, Николай Курьянович заявил, что сегодня центральная власть совершает крайне опасные и непродуманные шаги, снимая все законодательные ограничения на пути иммиграции в Россию, это не может не привести к эскалации межнациональной напряженности в стране. Однако, сказал он, этому можно противодействовать на законных основаниях на местах, так как, пользуясь законами о местном самоуправлении местные жители в праве решать, позволять ли той или иной национальной общине проживать на данной территории.
Курьянович так же потребовал от властей разрешить провести ещё один митинг, и известить его об этом заранее. На что зам главы администрации дал своё честное слово- митинг будет, об этом будет объявлено позже.
После совещания, Курьянович и Белов на площади перед зданием администраци ,всё-таки встретились с местными жителями, которых по известным причинам было немного. Первым вышел к народу Александр Белов , который выразил сожаление по поводу срыва митинга, сказав, что несмотря на обстоятельства , он и Курьянович приехали в Сальск так как, ДПНИ всегда отвечает за свои слова, и выразил надежду, что этому примеру будут следовать и остальные.
На встрече присутствовал и Дмитрий Пугачёв, его земляки задали ему ряд неприятных для него вопросов, относительно его поведения, приведшего в итоге к срыву собрания, которого в городе ждали очень многие.
По итогам разговора было решено продолжать взаимодействие по всем наболевшим вопросам. Николай Курьянович еще раз заявил, что берёт ситуацию в городе под свой личный контроль, что и дальше будет защищать интересы коренных жителей Сальска, но так же заметил, что малодушие в политической борьбе недопустимо- если сальчане не возьмутся за дело сами, за них никто ничего не сделает.
*********
Иван Марков

08.08.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=356&n_action=read

Док. 341975
Перв. публик.: 08.08.06
Последн. ред.: 22.07.07
Число обращений: 267

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``