В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Что ждать от Украины после договоренностей Ющенко-Януковича. Назад
Что ждать от Украины после договоренностей Ющенко-Януковича.
Москва, Август 03 (Новый Регион, Виктор Игнатов) - Сообщения о тайных договоренностях между украинскими политическими лидерами Виктором Ющенко и Виктором Януковичем заставили российских политиков еще более пристально следить за ситуацией в соседнем государстве. Обратила на себя внимание риторика президента Ющенко, который в последние дни произносит настораживающие слова о некой "дорожной карте". Этот термин уже употреблялся США, как план по урегулированию палестино-израильского конфликта. К чему это привело, ни для кого не секрет. Судя по всему, Украине уготован такой же американский план, который может напрямую затронуть интересы России. РИА "Новый Регион" провел опрос среди российских политиков: что можно ждать России от перемирия Ющенко и Януковича, тайных соглашений украинских политиков и прямого вмешательства США с "дорожной картой".

Справка "НР": "Дорожная карта" - калька с понятия road map англоамериканского термина из области менеджмента. Своего рода аналог советского "перспективного плана". В политическом контексте последних лет термин road map появляется как "план урегулирования", программа действий по преодолению кризиса, предлагаемый сторонними (ООНовскими, а чаще - американскими) "кризисными менеджерами". Причем зачастую ими же спровоцированы те самые кризисы, которые затем разрешаются с помощью "дорожных карт".

Депутат Госдумы РФ Николай Курьянович обращает внимание на то, что Виктор Янукович, отправляясь в поездки в западные страны, поддерживает линию президента Ющенко о вступлении в НАТО. "Не исключено, что Янукович будет проводить эту линию открыто после того, как станет премьер-министром. Никто не знает, о чем на самом деле договорились Ющенко и Янукович", - сказал Николай Курьянович. При этом депутат отметил, что сейчас на Украине открыто широкое поле деятельности для российского внешнеполитического ведомства, чтобы предотвратить опасность "дорожной карты" и других американских планов, открывающих путь для прямых угроз России, которые пока были сорваны или выполнены не полностью.

02.08.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=350&n_action=read

Док. 341970
Перв. публик.: 02.08.06
Последн. ред.: 10.02.10
Число обращений: 286

  • Курьянович Николай Владимирович
  • Курьянович Николай Владимирович
  • Ющенко Виктор Андреевич
  • Тимошенко Юлия Владимировна
  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``