В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Курьянович: мы заинтересованы в расколе Украины. Назад
Николай Курьянович: мы заинтересованы в расколе Украины.
Депутат Госдумы Николай Курьянович, комментируя возможную реакцию России на действия Януковича, если он согласиться отказаться от основных пунктов программы Партии Регионов (статуса русского языка, невступления Украины в НАТО, федерализации страны), заявил: "Все происходящее - суверенное право Малороссии. Я еще раз повторяю, что нет ни украинцев, ни украинского языка, есть малороссийцы".

"Мы уже разочаровались в Януковиче. Третий тур президентских выборов показал, что он слаб, оказался в коленках", - отметил депутат.

"Янукович двуличен, - продолжил он. - На Западе он говорит про дружбу с НАТО и ЕС, в Москве он представляет себя пророссийски настроенным политиком. Сейчас у российских политиков отношение к Ющенко, Тимошенко и Януковичу одинаковое. Приходит отрезвление, что никто из этой тройки нас не удовлетворял". "Нужно было выдвигать другого кандидата. Наши политтехнологи не разобрались в трех соснах", - уверен Курьянович.

"Ну а сейчас пусть события развиваются так, как они развиваются. Мы заинтересованы в жесткой конфронтации, в расколе Украины. Чтобы потом, в близкой исторической перспективе, вернуть России центральную, восточную и южную части Украины", - заключил депутат.

01.08.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=352&n_action=read

Док. 341969
Перв. публик.: 01.08.06
Последн. ред.: 22.07.07
Число обращений: 295

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``