В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из-за мигрантов россиянам придется работать за копейки. Назад
Из-за мигрантов россиянам придется работать за копейки.
Николай Курьянович, депутат Госдумы от фракции ЛДПР, специально для KM.RU ответил на вопрос : "Нужно ли ужесточать ответственность иностранцев, работающих в России?"

"Я считаю, что миграционные порядки нужно подправить в русле тех моих правовых новаций, которые можно "отлить" в конкретные правовые новеллы", заявил Курьянович.

"В частности, нужно ввести квотирование, регистрацию по месту жительства, обязательную дактилоскопию и страховой взнос. Параллельно на законодательном уровне должно быть ужесточение условий предоставления гражданства. В отношении работодателей, нанимающих на работу мигрантов, использующих как нелегальный труд, так и легальный, но при этом выявлены существенные нарушения закона, должны применяться штрафные санкции, административная и даже уголовная ответственность. Но я вижу хитрость в том, что государство перекладывает на работодателей, которые заинтересованы исключительно в коммерческой прибыли, очень важный вопрос. А этот вопрос не только о получении сиюминутной коммерческой выгоды, это государственный вопрос, который должен иметь под собой глубокое стратегическое планирование. Сегодня ты получил прибыль, а завтра или через десять лет уже таджик или китаец начнет диктовать тебе условия, будучи полноправным гражданином России, но имея совершенно не российский менталитет", прокомментировал депутат.

"Власти опасаются, что из-за мигрантов россиянам придется работать за копейки. Конечно, это отбирание рабочих мест. Прежде всего, нужно трудоустраивать своих граждан, учитывая, что им нужно платить больше. То, что строят россияне, лучше, чем дешевая китайская или турецкая завлекуха, которая только выглядит хорошо, но обшарпывается буквально в считанные исторические промежутки времени", заключил Курьянович.

27.07.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=346&n_action=read

Док. 341968
Перв. публик.: 27.07.06
Последн. ред.: 22.07.07
Число обращений: 256

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``