В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Концлагерь для собак в подмосковном посёлке `Правда`. Назад
Концлагерь для собак в подмосковном посёлке `Правда`.
Центр защиты прав животных "Вита" www.vita.org.ru, vita-russia@yandex.ru
Тел. 115-66-96, 954-92-79, 8-926-550-3502, 8-905-543-76-84

Концлагерь для собак в подмосковном посёлке "Правда".

Сегодня в Центр защиты прав животных "Вита" поступило заявление, на основании которого Центр "Вита" намерен обратиться в Ген прокуратуру по ст.245 УК РФ о жестоком обращении с животными.

В течении нескольких лет, в Пушкинском районе Московской области в посёлке "Правда" наблюдается факт зверского отношения к животным. В заколоченном доме замурованы собаки (10-15 голов). Их держит психически нездоровый человек. Животные крайне истощены, не имеют возможности выбраться наружу. Соседи рассказывают, что весь сад усеян трупами животных. Собаки всё время лают и воют. Вместе содержаться кобели и суки, щенки не выживают. Там же есть небольшая беседка, обитая железом. В ней круглый год томятся 10 собак в нечеловеческих условиях, ко! торых также никогда не выпускают.
Соседи и многочисленные свидетели в шоке, но не знают куда обратиться за помощью. По их словам, "хозяин" ездит на "Птичий рынок", собирает там собак, которых отдают в "добрые руки", и пополняет ими этот КОНЦЛАГЕРЬ вместо умерших животных.
Прошу сделать всё возможное, чтобы спасти несчастных животных от человека- изверга и даже наказать его. Есть же в нашем обществе законы, защищающие несчастных, беззащитных, бессловестных животных.

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мусаелян Татьяна Владимировна , телефон 1588051, моб. 8-903-741-15-34
*****************

Прокурору Московской области
С.В.Васильеву

Уважаемый Сергей Васильевич!

Прошу провести проверку по обращению Мусаелян Т.В. об организации в поселке Правда Пушкинского района Московской области концлагеря для собак и совершения тем самым преступления, подпадающего под статью 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Прошу прекратить беззаконие в отношении животных и подвергнуть его организатора соответствующему взысканию в соответствии со всеми обстоятельствами.

О предпринятых мерах реагирования по настоящему депутатскому запросу прошу проинформировать меня и заявительницу в установленные законом сроки.


Приложение:
обращение гражданки Мусаелян Т.В. на 1 листе.

член Комитета по безопасности
Государственной Думы РФ
Н.В.Курьянович

20.07.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=335&n_action=read

Док. 341962
Перв. публик.: 20.07.06
Последн. ред.: 22.07.07
Число обращений: 291

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``