В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По ситуации в г.Сальске. Назад
По ситуации в г.Сальске.
Генеральному прокурору РФ Ю.Я Чайке
Директору ФСБ Н.П.Патрушеву
Заместителю Главы Администрации Ростовской области В.П.Водолацкому
Депутатский запрос.

Ко мне обратились жители г.Сальска (Ростовская обл.), в котором сложилась тяжелая социальная и криминогенная обстановка, вызванная попустительством властей и правоохранительных органов, а так же вызывающими и дерзкими действиями этнических преступных группировок. Как сообщают жители, преступники дагестанской национальности разъезжают по городу с оружием, а 25.06.06 учинили избиение и обстрел группы молодежи при этом власти покрывают дагестанские ОПГ, обвиняя русскую молодежь в разжигании межнациональной розни.

Ситуация в городе накалилась после того как в конце июня дагестанцы совершили вооруженное нападение на русских местных жителей. Трое избитых находятся в больнице (один Дмитрий Тращенко) очень тяжелый. Одного застрелили насмерть. Друзья пострадавших имеют подробную информацию о произошедших событиях, видео, много свидетелей, однако наказать, либо привлечь виновных к ответственности не удается, даже осветить в прессе события не удается. Накал страстей очень сильный и если чиновники будут препятствовать правосудию и далее, то возможен самосуд.

Тем временем в Сальске имеет место ситуация, когда со стороны именно дагестанцев идут постоянные угрозы в адрес коренного русского населения, участились случаи избиений и грабежей на основе национальных различий. Местные власти, в свою очередь, бездействуют, и вместо защиты интересов местных жителей покрывают преступников. Одна из версий такого поведения местных чиновников - тесные коммерческие связи с представителями дагестанской диаспоры (в частности в сфере игорного и бензинового бизнеса).

Как депутат Государственной Думы, член Комитета по безопасности, прошу отреагировать в короткие сроки, т.к. ситуация слишком накалена. Люди требуют митинга, но им отказывают местные власти под надуманными предлогами и используют против мирных жителей силы ОМОН. Требую разобраться с незаконным использованием сил ОМОНа против мирных жителей.

Прошу вашего немедленного вмешательства в ситуацию, нужно дать оценку поведению местных властей, действиям этнических дагестанских преступных группировок. Преступники-дагестанцы, участвовавшие в разбоях и грабежах, виновные в смерти местных жителей должны понести наказание по законам РФ.

Обо всех предпринятых мерах по настоящему депутатскому запросу, ходе расследования обстоятельств применения оружия дагестанской диаспорой в городе Сальск и иных мерах реагирования, прошу сообщить в установленные законом сроки.

С уважением,

член Комитета по безопасности
Государственной Думы РФ Н.В.Курьянович

03.07.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=309&n_action=read

Док. 341950
Перв. публик.: 03.07.06
Последн. ред.: 22.07.07
Число обращений: 279

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``