В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Повышение цены на газ для Белоруссии - в интересах олигархов. Назад
Повышение цены на газ для Белоруссии - в интересах олигархов.
МОСКВА, 9 июня (Корр. АНН Игорь Ефимов).

Готовящееся повышение цены на газ для Белоруссии продиктовано интересами олигархов, которые не учитывают геополитических приоритетов России, считает депутат Государственной Думы РФ Николай Курьянович.

Комментируя Агентству национальных новостей информацию о готовящемся повышении цен на российский газ для Белоруссии, Курьянович высказался категорически против такого решения. "Только мудрая политическая позиция позволит не повышать цену на газ для Белоруссии. Это - самый близкий партнер России, мы должны поддержать Белоруссию, потому что она охраняет нашу страну на дальних подступах", - сказал парламентарий. Он подчеркнул, что Белоруссия - "это единственная постсоветская республика, которая не окатила нас информационными нечистотами".

Курьянович сообщил, что работая в парламентской комиссии по интеграции России и Белоруссии, он уже подготовил предложения о том, как избежать повышения цен на газ для Республики Беларусь. "Все издержки, которые возникают от невысокой цены, можно погасить за счет других поставок", - считает депутат. При этом Николай Курьянович уверен, что повышение все-таки произойдет. "При всем моем оптимизме, цены будут повышаться. Это решение может быть принято в конце июня - начале июля с тем, чтобы к сентябрю новые цены устоялись. Однако это - проверка на политическую зрелость нашей власти. Мы можем остаться без друзей", -предостерег парламентарий.

08.06.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=274&n_action=read

Док. 341931
Перв. публик.: 08.06.06
Последн. ред.: 22.07.07
Число обращений: 289

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``