В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`В России взаиморасчеты должны вестись в рублях`. Назад
`В России взаиморасчеты должны вестись в рублях`.
Н. Курьянович: "В России взаиморасчеты должны вестись в рублях"

Госдума приняла в первом чтении поправки в Федеральный конституционный закон "О правительстве РФ", запрещающие членам правительства оценивать в своих выступлениях сделки, товары, а также показатели бюджетов и госдолг в иностранной валюте (условных единицах). Депутаты были единодушны в стремлении продемонстрировать соотечественникам прочность позиций российской национальной валюты. Против нового законопроекта не возражал никто. Воздержался при голосовании единственный парламентарий. Вероятно, в самое ближайшее время за нарушение этого запрета депутатов начнут штрафовать.

Николай Курьянович, депутат Госдумы от фракции ЛДПР, специально для KM.RU ответил на вопрос о том, поможет ли запрет упоминания долларов депутатами в СМИ повысить доверие к рублю.

"Я поддерживаю этот законопроект. Конечно, в России взаиморасчеты должны вестись в рублях, а не в долларах. Однако считаю, что укреплять доверие к нашей национальной валюте надо реальными практическими действиями, а не демагогией", - заявил Курьянович.

"Престиж национальной валюты можно поднять только при общем патриотическом подъеме в стране, который возможен только при национализации сырьевых источников и средств их производства. В противном случае экономические преобразования приведут Россию к неминуемому краху", - заключил депутат.

26.05.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=250&n_action=read

Док. 341917
Перв. публик.: 26.05.06
Последн. ред.: 22.07.07
Число обращений: 283

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``