В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выражаем соболезнования родным и близким Дмитрия Боровикова. Назад
Выражаем соболезнования родным и близким Дмитрия Боровикова.
Депутат Курьянович выражает соболезнования родным и близким убитого русского патриота Дмитрия Боровикова. По данному возмутительному преступлению депутат Курьянович направил экстренные телеграммы в генеральную прокуратуру, прокуратуру и милицию Санкт-Петербурга, а так же губернатору города В.Матвиенко.

18 мая около 19.00 в Санкт-Петербурге в Приморском районе возле одной из станций метрополитена сотрудниками милиции при задержании был застрелен житель Санкт-Петербурга Дмитрий Боровиков. Сотрудники милиции своими действиями нарушили рамки предписанных им законом "О милиции" и "Об оперативно-розыскной деятельности" полномочия. Согласно законодательства, сотрудники милиции перед открытием огня на поражение должны были сделать предупредительный выстрел в воздух, стрелять в голову они вообще не имели права, т.к. согласно уголовно-процессуального и оперативно-розыскного законодательства смысл задержания подозреваемого - доставить его в следственный изолятор и дальнейшем в суд, но никак не убить. Т.о. после предупредительного выстрела в воздух сотрудники милиции в невооруженного огнестрельным оружием человека могли стрелять исключительно по ногам, но никак не в голову.

Своими непрофессиональными преступными действиями сотрудники милиции повышают градус недовольства государственной властью как в отдельно взятом Петербурге, так и в целом по стране. Если убийцы Дмитрия Боровикова останутся безнаказанными и тем более продолжат службу в милиции, это приведет к дальнейшей эскалации межнациональных конфликтов в городе, новым жертвам как среди иммигрантов, так и вполне возможно среди коррумпированных и преступных оборотней в погонах.

Требую чтобы вы взяли расследование этого беспрецедентного убийства с превышением должностных полномочий под свой личный контроль! Убийцы не должны уйти от ответственности.

О ходе расследования и предпринятых мерах реагирования в связи с особой общественной значимостью преступления, прошу проинформировать меня в кратчайшие сроки.

19.05.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=243&n_action=read

Док. 341914
Перв. публик.: 19.05.06
Последн. ред.: 22.07.07
Число обращений: 378

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``