В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ И. Левитина в Вашингтон. Министр побывал в Американо-Российском деловом совете, встретился с Министром транспорта США М. Петерс и руководителем Администрации транспортной безопасности, заместителем Министр Назад
Состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ И. Левитина в Вашингтон. Министр побывал в Американо-Российском деловом совете, встретился с Министром транспорта США М. Петерс и руководителем Администрации транспортной безопасности, заместителем Министр

На встрече с представителями деловых кругов США, среди которых были руководители "General Electric", "Federal Express", "United Technology", "Boeing", "Delta" и ряда других крупнейших компаний, глава Минтранса представил ряд крупных инфраструктурных инвестиционных проектов, отметив, что их реализация предполагается на основе концессионных соглашений. Он также проинформировал представителей бизнеса о создании в России Объединенной авиастроительной корпорации, подчеркнув, что в сфере гражданской авиации Россия крайне заинтересована в сотрудничестве с зарубежными авиакорпорациями. И. Левитин обратил внимание, что одним из приоритетных направлений в деятельности ОАК станет развитие сервисной базы за рубежом.

С Министром транспорта США М. Петерс и руководителем Администрации транспортной безопасности, заместителем Министра внутренней безопасности США Э. Хоули И. Левитин обсудил вопросы двустороннего сотрудничества в области воздушного сообщения и транспортной безопасности. В беседе с Э. Хоули И. Левитин высказал мнение о необходимости выстраивания единой для всего транспортного комплекса упреждающей системы мер по усилению транспортной безопасности. Он проинформировал Э. Хоули о мерах, принимаемых в России для обеспечения безопасности на транспорте. В частности, Правительством Российской Федерации внесен в Государственную Думу разработанный Минтрансом России совместно с МВД России и ФСБ России проект Федерального закона "О транспортной безопасности", устанавливающий правовые основы деятельности в данной области как базу единого системного подхода к организации антитеррористической защиты объектов и средств всех видов транспорта с использованием наиболее современных технических средств и процедур.

И. Левитин также сообщил, что 28 декабря прошлого года Правительством Российской Федерации было принято решение о внесении проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 85.1 Воздушного кодекса Российской Федерации" на рассмотрение в Государственную Думу. Предлагаемые изменения в Воздушный кодекс касаются обязательного предоставления электронного доступа правоохранительным органам в системы бронирования авиакомпаний. Министр отметил, что предварительное исследование персональных данных авиапассажиров позволяет повысить эффективность проводимых предупредительных мероприятий.

5 января 2007 г.
Пресс-служба Минтранса России


Док. 341633
Перв. публик.: 05.01.07
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 369

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``